Голый мужчина, оказавшийся в постели в носках, давно стал темой для бесконечных шуток. И поделом! Носки во время секса имеют право не снимать только девушки. Во-первых, это сексуально. Во-вторых, так ей будет легче достигнуть оргазма. Таков, по крайней мере, вердикт, вынесенный группой исследователей Гронингенского университета (Нидерланды).

В ходе эксперимента женщины занимались сексом со своими партнерами в носках и без носков. Как выяснилось, если на девушке были носки, она достигала оргазма в 80% случаев. На босу ногу удовлетворение получали лишь 50% подопытных респонденток.

По словам организатора исследования профессора нейробиологии Грега Хольтеге, объясняется это так. Женский оргазм тесно связан с ощущением комфорта. Зоны мозга, ответственные за чувство тревоги и страх (мозжечковая миндалина и префронтальная кора), во время секса не должны быть активны. Именно их работа чаще всего препятствует получению удовлетворения. Если ноги находятся в тепле, мозг получает дополнительный импульс, что все происходящее безопасно, и женщина по-настоящему расслабляется.

Так что сорви с нее всю одежду, но не трогай носки. Тем более если вдруг она не до конца уверена, что ее педикюр сегодня на высоте!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.