Фильм Франсиса Вебера о разбалованном мальчике Эрике, который вместо очередной игрушки «приобрел» сотрудника газеты, принадлежавшей его отцу, смешит уже не одно поколение зрителей. Еще бы, в главной роли непревзойденный Пьер Ришар…

Думаю, многим интересно, как сложилась жизнь того юного актера, сыгравшего капризного мальчишку. Всё-таки такой успех не мог не сказаться на его дальнейшей жизни. Сегодня немного об этом поговорим.

Роль в фильме «Игрушка» оказалась единственной в карьере Фабриса Греко. Тогда он был 10-летним мальчиком и сыном знакомого кого-то из съемочной группы. Позже парнишка пропал из виду, и долгие годы даже всезнающие журналисты не могли найти его…

Дело в том, что после выхода фильма, Фабрис стал настоящей достопримечательностью в своем родном городке Гонессе. На него показывали пальцем на улице, возле дома поджидали фотографы, а девочки засыпали любовными письмами. Однажды какой-то фанат решил содрать с мальчика куртку. Из-за этого у Фабриса случился нервный срыв, и родители на целых полгода закрыли его дома.

За несколько месяцев продюсеры, которые охотились за молодым актером, желая заполучить его в свои фильмы, забыли о нём. Всё дело в отце Фабриса, который поднял ценовую планку сына до небывалых высот. То ли мужчина хотел защитить мальчика, то ли здорово на нём заработать. В любом случае отсутствие ролей и внимания к его персоне только радовало Фабриса.

После окончания учебы Фабрис стал инженером-программистом. Теперь он веб-дизайнер и живет в своем родном Гонессе вместе с женой и дочерью. Общаться с журналистами Греко не желает, хотя о съемках в «Игрушке» вспоминает с теплотой.

Однажды журналист написал Фабрису письмо, в котором попросил ответит на несколько вопросов. Греко отправил сообщение с одним словом: «Зачем?». Больше на сообщения с подобными просьбами мужчина не отвечал.

Очень часто приходится читать о судьбах детей-актеров, которые не всегда складываются положительно. Пусть Фабрис не стал сниматься в кино дальше, но обычная жизнь его вполне устраивает, и это главное!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.