Первый президент Армении Левон Тер-Петросян опубликовал статью о создавшейся в Армении ситуации, которая угрожает ее государственности.

По мнению Тер-Петросяна, то, что в постреволюционный период активисты народного движения практически по всей территории Армении начали проводить локальные акции протеста — блокировать улицы и здания, вторгаться в госучреждения — не контролируемые из своего революционного центра, чревато опасными последствиями.

«Упускается один важный фактор: Пашинян сегодня является премьер-министром Армении — главой государства, наиболее важным обязательством которого является обеспечение нормального функционирования государственных органов. Следовательно, несмотря на искренние намерения, такие проявления самовыражения и особенно случаи захвата зданий и блокирования движения, в конечном итоге, направлены против самого Пашиняна. Не исключено, что помимо искренних и спонтанных действий активистов движения, некоторые аналогичные действия инициируются бывшим режимом, который хотя и отступил, но не капитулировал», —  отметил Левон Тер-Петросян.

По мнению бывшего президента Армении, в стране создаётся новая реальность, которая может стать взрывоопасной в связи с тем, что некоторые процессы и методы решения проблем на улице могут выйти из-под контроля.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.