Представитель Государственного департамента США выразил свою позицию по ситуации в Армении и перспективах армяно-американского сотрудничества.

«Происходящие в Армении события – это внутреннее дело Армении и ее народа. Мы уверенны, что армяне смогут разрешить эту ситуацию в рамках закона и конституционных норм. Мы, как дружественная Армении страна, всегда поддерживали стремления мирным путем найти выход из политического кризиса. Сейчас мы так же призываем к мирному формированию нового правительства в интересах всего армянского народа», — цитирует представителя Госдепа армянская служба Голоса Америки.

В Госдепе также прокомментировали ситуацию с выборами нового правительства Армении.

«Правительство Армении для нас ценный партнер. Мы готовы работать с новым правительством Армении по всем вопросам двухсторонних отношений, когда оно будет сформировано», — заявил представитель Госдепа.

После продолжительных акций протеста бывший премьер-министр Армении Серж Саргсян и возглавляемое им правительство ушли в отставку. Новый кабинет министров будет сформирован после 8 мая 2018 года, в случае избрания на пост премьер-министра лидера оппозиции Никола Пашиняна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.