Как-то Творец собрал перед собой 12 своих зодиакальных детей, и для каждого из них он подготовил особенный, только этому знаку присущий уникальный дар.

1. Первым был ОВЕН, и получил он семя, чтобы посадить его на Земле, и каждая посаженная им семечка превратится в миллион других семян. Овен будет первым на Земле, кто коснется почвы человеческого ума ИДЕЕЙ. Однако сам Овен не должен ни поддерживать эту идею, ни подвергать ее сомнению. Его жизнь – это деятельность, и за свою работу Овен получил дар – ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА.

2. Вторым был ТЕЛЕЦ, и получил он способность превращать семена в плоды. И будет его работа огромной, требующей неимоверных усилий и терпения, ибо обязан Телец завершить все, что уже начато, иначе все семена рассеются по ветру и навсегда потеряются. И не должен будет он, оказавшись в трудном или опасном положении, ни менять свое решение, ни сомневаться в том, что делает, и не полагаться на окружающих. Ибо дан был Тельцу дар огромной СИЛЫ, дабы ее мудро использовать.

3. БЛИЗНЕЦАМ были даны вопросы без чётких ответов, чтобы смогли они донести до других понимание всего, что те могут видеть вокруг себя. И ища ответы на свои вопросы, обретут Близнецы бесценный дар ЗНАНИЯ.

4. РАК получил задание научить человечество эмоциям. Должно ему смешить людей и доводить их до слез, дабы все, что они понимают, думают и видят, создавало их внутреннюю целостность. Для того Рак получил дар создания настоящей СЕМЬИ и чувство единства и общности.

5. ЛЬВУ был дан дар познакомить человечество со всем великолепием этого мира. Однако, должно этому знаку остерегаться гордыни и всегда помнить, что эгоцентризм губителен. Для того дана ему величайшая способность быть великодушным – дар ЧЕСТИ.

6. ДЕВЕ следует строго и тщательно изучать все, что делают люди, и говорить им об их ошибках, дабы, исправляя их, улучшать этот мир. Для этого Дева получила дар ЧИСТОТЫ МЫСЛИ.

7. ВЕСОВ почтили миссией служения людям, чтобы те помнили о своем долге перед другими человеческими существами. Люди могут научиться взаимодействовать друг с другом, а также понимать то, что у всего, что они делают, может быть и обратная сторона. Весам нужно появляться везде, где случаются вражда и раздор, и разрешать их – а потому был им дан дар ЛЮБВИ.

8. СКОРПИОНУ досталось очень сложное задание – понимать то, что хотят другие люди, но не иметь права говорить о том, что он знает. Много раз Скорпиону будет больно от того, что он видит и понимает, и в этой боли он может забыть о своей миссии, чем совершит огромную ошибку. Этому знаку дан дар ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ, которой нужно научиться.

9. СТРЕЛЬЦУ было сказано: «Прошу тебя веселить людей, ибо им становится горько и тяжело жить. Посредством смеха давай им надежду, а посредством надежды направляй их взоры к радости и счастью. Тебе, Стрелец, дан дар неиссякаемого ОПТИМИЗМА, чтобы донёс ты его до каждого».

10. КОЗЕРОГУ было дано задание научить людей работать. Дар этот тяжел, ибо должно Козерогу почувствовать тяжесть труда всего человечества на себе. Однако, бремя его забот – понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и это основной его дар.

11. ВОДОЛЕЮ была показана концепция будущего, чтобы люди с его помощью могли увидеть иные возможности. И именно с этой целью дан был Водолею дар безграничной СВОБОДЫ, дабы тот мог и дальше служить на благо всего человечества.

12. РЫБЫ получили самое сложное из всех заданий. Им было сказано собрать всю земное горе и оплакать его своими слезами. Рыбы несут в мир сострадание, чтобы люди могли попытаться начать все сначала. Для этого сложного задания был дан этому знаку дар ПОНИМАНИЯ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.