Британская корпорация BBC опубликовала шесть интересных фактов об Армении, происходящие события в которой за последние две недели стали главными новостями в мировых СМИ.

Согласно подборке британской вещательной корпорации, одним из самых интересных фактов можно считать то, за пределами маленькой Армении живут миллионы армян, говорящих на самых разных языках, а в самой Армении практически все говорят по-русски.

«В США, России и Франции самые крупные диаспоры армян. Армянские мигранты последних лет в основном отправляются в Россию в силу ее близости и благодаря знаниям русского языка», — отмечает BBC.

В качестве интересного факта отмечается также, что в мире немало известных армян, среди которых легендарный французский шансонье Шарль Азнавур и американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян.

Британская корпорация среди прочих интересных фактов об Армении отмечает и то, что гора Арарат — национальный символ армян, страна является первой христианской цивилизацией в мире, шахматы входят общеобразовательную школьную программу, а также то, что в стране производят один лучших коньяков в мире.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.