Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в Ростове-на-Дону задержан бывший вор «в законе» Гачик Асатурян, более известный в преступной среде как Гаго Ростовский или Гагуля. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 3,85 г наркотического вещества «гашиш». Изъятое количество «зелья» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По нашим данным, уроженец Тбилиси Гачик Асатурян, обосновавшийся в Ростове-на-Дону в самом конце 80-х, в результате конфликта с ворами Арменом Каневским и Нодаром Руставским был лишен своего титула в 2005 году. В 2009 году Гагуля был осужден в Москве, куда перебрался из Ростова на постоянное местожительство, к шести годам за незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

Назначенный срок Асатурян отбывал в Чувашии в ранге простого заключенного, однако считал себя вором и до сих пор не оставляет надежд восстановиться в пораженных правах. Воровское будущее Гагули теперь зависит от того, как примут его заключенные Богатяновского централа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.