Из АРФ «Дашнакцутюн» сообщают, что и.о. министра территориального управления и развития Армении Давид Локян, и.о. министра образования и науки РА Левон Мкртчян и и.о. министра охраны природы республики Арцвик Минасян представили заявления об отставке.

В отставку ушли и губернатор Ширакской области Армении Артур Хачатрян и губернатор Арагацотнской области РА Ашот Симонян.

Напомним, Верховный орган АРФ «Дашнакцутюн» распространил накануне, 25 апреля, заявление, указав: «В результате народного движения в Армении сложилась ситуация, которая уже в течение нескольких дней держит в напряжении все общество. К счастью, до  данного момента удалось избежать худших вариантов регулирования ситуации. В течение минувших дней АРФД прилагала последовательные усилия в направлении формирования консолидации, поиска посредством диалога приемлемых и разумных решений, вытекающих из интересов народа и страны.

Так, однако, долго продолжаться не может. Могут возникнуть серьезные вызовы. Убеждены, что создавшаяся ситуация должна быть регулирована исключительно в рамках Конституции и законов. С учетом сложившейся ситуации, заявляем о прекращении нашего участия в политической коалиции».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.