Кто пешка, а кто король? Кажется ответ очевиден в данной ситуации. Безусловно сегодня Пашинян безраздельно "король" улицы но... кто диктует условия- протестное масса Николу или наоборот? По моему мнению, как при любом классическом бунте, лидер бунта неизбежно становится заложником тех ожиданий которые на него проецирует народ. 
Как известно ожидания простого народа всегда бесхитростны и максималистичны, и в этих условиях Никол всего лишь зеркалит настроения в обществе. С другой стороны, Никол прекрасно понимает, что деваться его оппонентам некуда и он волен диктовать ЛЮБЫЕ условия...а что ему смогут противопоставить респкбликанцы? Введение Чрезвычайного положения? Ввод войск? Ха... это гарантированно сотни жертв на улице, повторяю ГАРАНТИРОВАННО. И тогда наступает окончательный кирдык. 
Карапетян пытается тянуть время и играть максимально зигзагами, но уже понятно-он будет вынужден пойти на условия "короля улицы" ибо выхода другого по сути не осталось.
Вот такая петрушка братцы... 
ПС
Но вот, что то мне подсказывает, что завтра или максимум через пару дней мы увидим "джокер", а вот каким он будет и кто его выдернет из своего рукава, тот и победит.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.