Вопрос об отставке Сержа Саргсяна с поста председателя Республиканской партии Армении включен в повестку и обсуждается, заявил в среду глава парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян. 

"Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра и после этого не желает участвовать ни в каких обсуждениях. Саргсян уже все сказал своей отставкой. В настоящее время решения принимают и.о. премьер-министра Карен Карапетян и президент Армении Армен Саркисян", - заявил Багдасарян. 

Он также заявил о том, что выдвигаемые лидером оппозиции Николом Пашиняном требования о выборе нового премьер-министра народом для него являются непонятными. 

После того как накануне и.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил о том, что он отказывается от проведения ранее запланированных переговоров с лидером оппозиции Николом Пашиняном из-за выдвижения им новых требований, последний заявил о начале новой волны протестов. Целью  второй волны протестов являются избрание народного премьера и лишение Республиканской Партии Армении (РПА) власти в Армении. 

"Кандидат от народа – это понятие относительное, положения Конституции не будут нарушены. Мы обратились к президенту Армении, чтобы он выступил с призывом к политическим силам в Армении для начала диалога. После этого как парламентское большинство мы примем решение и обнародуем его", - заявил Багдасарян. 

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.