В ходе акций протеста в Армении было зафиксировано 27 случаев насилия против журналистов, сказал на пресс-конференции в среду глава Комитета по защите свободе слова Ашот Меликян. 

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.

"К несчастью, в этот раз как и ранее, в условиях внутриполитической напряженности пострадали журналисты и представители СМИ. Речь не идет о пострадавших в результате применения спецсредств, а о насилии, направленном непосредственно против представителей СМИ", - сказал Меликян.

Вместе с тем он отметил, что в 16 случаях речь идет о физическом насилии, в двух – об оказании давления, а в результате применения спецсредств пострадало девять представителей СМИ. 

"Мы также фиксируем не только действия органов правопорядка, но и случаи оказания давления на государственные СМИ со стороны оппозиционных сил", - сказал Меликян. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.