Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш поддерживает последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ к сторонам карабахского конфликта пресечь возможную напряженность на линии соприкосновения и прилагать усилия по мирному решению карабахского конфликта.  

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ ранее выступили с призывом к сторонам карабахского конфликта немедленно приступить к деэскалации напряженности на линии соприкосновения. При этом Минобороны Арцаха в последние дни выступает с заявлениями о скоплении и передвижении сил противника на передовой.

Как сообщает пресс-секретарь генсека, Гуттериш следит за развитиями в Армении и принял к сведению заявление Сержа Саргсяна об отставке с поста премьер-министра Армении, сделанное 23-го апреля. 

Гуттериш приветствует мирный характер происходящих в Армении событий и призывает руководство продолжать проявлять сдержанность и отдавать приоритет диалогу. В этот важный для Армении момент генсек ООН призывает уважать верховенство закона и права человека, а также сохранять мир и стабильность в Армении и регионе. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.