Лидер оппозиции Никол Пашинян ответил на заявление и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна о неприемлемости избрания нового премьера на площади и отметил, что он не предлагал, чтобы главу правительства избирали на площади.

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян заявил в среду журналистам, что избранник народа не может выбираться на площади, для этого необходимы законные процедуры. Он отметил, что избрание премьер-министра - это выбор политических сил Национального Собрания, следовательно, они (политсилы - ред.) должны собраться и принять решение как проводить выборы, как меняются правила игры.

"Мы не говорили, что премьера должна избрать площадь, мы говорили о том, что его должен избрать парламент в соответствии с законами, а площадь должна поддержать избранную Национальным Собранием кандидатуру", - заявил Пашинян. 

Он также отметил, что если члены РПА не хотят продолжения тех процессов, которые в эти дни разворачиваются в Армении, то они проголосуют за кандидатуру народного премьера. 

"В РПА должны понять, что обмануть народ и одного члена партии на посту премьер-министра заменить другим не удастся. РПА больше не власть в стране, власть в Армении принадлежит народу и это нужно закрепить", - заявил Пашинян.  

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.