Я понимаю, что пока всё еще вовсю бушует либерте, эгалите, фратерните, но тревожные звонки в студии уже имеются и вечер перестает быть томным. 
Встреча, запланированная на сегодня между НП и КК не состоится, потому что Пашинян предложил вдруг такую повестку, что Карену Карапетяну пришлось обескуражено только и недоуменно развести руками и отменить её. 
Пашинян снова зовёт людей на баррикады. Потому что он отлично осознает и понимает, что быть лидером сегодняшнего протеста еще не значит быть лидером оппозиции, а потому вожделенное премьерское кресло в качестве главного приза все еще маячит не близко.
Следом восторженные его почитатели, пребывающие кажется в состоянии хронической уже эйфории, объявили, что будут выходить на улицы до тех пор, пока правящая Республиканская партия не возьмет просто и не самоликвидируется. 
На робкие возражения, что как же такое возможно, когда ровно год всего назад народ отдавал им свои голоса и как же основной закон - Конституция страны, они решительно заявляют, что партия себя окончательно дискредитировала и вообще - ой, всё! 
И это не сплошь уличные злобные и тупые маргиналы, а вполне продвинутые, просвещенные барышни и юноши, не устающие сами всегда повторять, что устали уже жить в таком беспределе и мечтают только о правовом государстве.
Можно было бы, конечно, всё списать на страсти и эмоции в непростое такое время, но параллельно этому вышло очень интересное интервью одного из соратников Пашиняна, депутата Арарата Мирзояна российскому одному изданию. 
В частности, на участливый вопрос журналиста о судьбе Республиканской партии, тот с олимпийским спокойствием и с такой же уверенностью заявляет, что его попросту не будет, так как там только одно сосредоточие бизнесменов, а их интересы и так не пострадают, бояться им нечего, а значит надобность в самой партии просто исчезнет. 
Тем более и голосов они тоже совсем никаких не наберут. 
То есть ноль, уточнил журналист. Да, ноль, подтвердил депутат. 
Попутно он рассказал, как будут строиться в будущем отношения с Россией, ну, и вообще.
Вдумаемся слегка. Член фракции из 9 всего человек в Национальном Собрании на сегодняшний день, уже сейчас, когда не принято еще самого решения о досрочных выборах, отказывает целой партии с большинством голосов в парламенте, какой бы она пусть не была, в политической жизни в будущем, а гражданам страны в праве полноценного выбора.
И уже заранее знает, как закончатся будущие выборы и кто в них победит.
При этом патетически утверждает, что сами они сегодня низвергли большое иго. 
Это даже не политический нигилизм и политическая пока незрелость. 
Это ты просто вышел из дома за солью, а тебя забрили в депутаты. 
На моей памяти такое и такие были уже в моей стране. 
И ничем хорошим тогда это не закончилось. Наоборот, ровно всё тогда и началось. Когда на романтической волне, подобно сегодняшней, к власти пришли переводчики, поэты и завсегдатаи литературных салонов, а потом созданные ими зондеркоманды убивали и калечили людей в собственных кабинетах и на улицах, как после президентских выборов 1996 года. Нынешний глава армянского государства тоже мог бы рассказать кое что по этому поводу.
И боюсь, если эти мальчики действительно придут когда нибудь к власти, мы получим в Армении еще одно долгое, подобно аодовскому, печальное безвременье.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.