По предложению президента Армении Армена Саркисяна, в резиденции президента  сегодня состоялась встреча с участием Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, Его Святейшества Гарегина II, президента Республики Арцах Бако Саакяна, премьер-министра РА Сержа Саргсяна, председателя Национального Собрания РА Ара Баблояна, первого вице-премьер-министра республики Карена Карапетяна и председателя Общественного совета РА Вазгена Манукяна.

Обсуждалась внутренняя политическая ситуация, сложившаяся в республике в последние дни. Участники встречи выразили свою озабоченность и выступили с совместным призывом к народу, призвав их в частности консолидированно и оставив все разногласия воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян в важный для армянского народа день – 24 апреля.

Они выступили также с совместным заявлением:

«Уважаемые соотечественники, завтра  весь армянский народ вместе с прогрессивным человечеством на всех континентах мира будет чтить память жертв Геноцида армян.

24 апреля является священным и универсальным для всех армян, цивилизованного человечества мира.

В этот день ни один армянин не может выйти против другого армянина.

Более ста лет этот день был днем единения, памяти и скорби, днем протеста против совершенной Турцией несправедливости и тех, кто сегодня отрицает геноцид», – говорится в призыве.  

Будем уважать память наших предков и заботиться о будущем нашей нации с достоинством и честью.

Сохраним и сбережем поддержку мира и солидарность к нам 24 апреля, когда вместе с нами дань уважения памяти жертв Геноцида отдают также те, кто помог пережившим Геноцид.

На сегодня долгом живущих ныне потомков является консолидация нашего народа вокруг национальных идеалов, сообща решить наши внутренние проблемы в духе диалога и взаимопонимания, стимулировать созидательную силы народа, строить динамично развивающуюся современную Армению, которая станет предметом гордости для армян во всем мире и будет способна защитить непреходящие права армянского народа».

Отметим, чуть ранее стало известно, что премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.