Участники акции протеста в Ереване перекрыли проспект Аршакуняца и движутся в сторону Площади Республики.  

На состоявшейся утром в воскресенье встрече с лидером оппозиционной парламентской фракции "Елк", главой партии "Гражданский договор" Николом Пашиняном премьер-министр Армении Серж Саргсян назвал шантажом протестные действия оппозиции. Он  предупредил, что вся ответственность за их продолжение ляжет на плечи оппозиции. После того, как Серж Саргсян покинул зал переговоров, Пашинян отметил, что акции по всей республике будут продолжены с удвоенной силой. Позже во время шествия на улице Арцаха Никол Пашинян, а также депутат НС, член правления партии "Гражданский договор" Сасун Микаелян силами полиции были увезены с места событий. Произошли также массовые задержания участников акции.

Как передает корреспондент агентства "Новости-Армения", к Площади Республики уже стягиваются дополнительные силы полиции. 

Как сказал замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, полиция выступает против применения силы. На Плошадь Республики прибыли дополнительные спецсилы, они окружили здание правительства и оттеснили митингующих.  

Митингующие скандируют "Никол! Никол!". Супруга Пашиняна идет во главе шествия, участников митинга сопровождают несколько представителей армянского духовенства, которые призывают участников акции протеста не проявлять агрессии. 

Вторая часть митингующих  продолжает оставаться на улице Арцаха, откуда они планируют пройти шествием по улицам столицы.

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.