1-Право на протест является неотъемлимым и священным правом гражданина Армении и никто не вправе осуждать людей которые вышли на улицы выразить свое несогласие с властью, как никто не вправе осуждать и тех, кто по тем или иным причинам не разделяет взгляды протестующих. 
2-Право на протест не может является правом на мародерство, хулиганство и анархию, в то же время недопустимо подавление и третирование тех кто не согласен с властью.
Если же кто то, будет громить город (не важно под каким лозунгом и кто) то и оппозиция и власть несут равную ответственность за это, а самих погромщиков нужно повесить за причинное место на ближайшем фонаре. 
3-Вовлечение в детей в внутриполитические процессы, является ублюдством и не подлежит никакому оправданию. И если кто то объявляет о том, что у детей есть право на протест, то он либо дебил либо плохо понимает сам смысл слова "право". У детей есть только право на безопасность во всех смыслах. 
4- Я уверен, что и с той и другой стороны есть масса провокаторов, и их своевременное выявление и обезвреживание есть насущная необходимость, если мы хотим избежать противостояния. 
5-Все те, кто нагнетает информацию о "карабахских спецназовцах или русских военных" которые якобы вовлеченны в процесс противостояния, то распространители таких слухов являются врагами и выполняют задание вражеских спецслужб. Распространение негативного тезисы айастанцы/карабахцы возможно только со стороны тех сил, кто заинтересован в уничтожении Армении. 
6-Власть несёт львиную долю ответственности за происходящее в стране, и причиной всплеска народного негодования являлись не всякие "госдепы", сложившеяся в стране атмосфера НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ, КУМОВСТВА И КОРРУПЦИИ. 
7-Уверен, что найдётся полного мразей которые попытаются воспользоваться ситуацией в своих целях. Запомните-не допускайте того, что бы вами управляли разные подозрительное организации или агенты влияния иностранных стран. 
8-Знаю и верю, что все это не стоит и капли армянской крови, с какой бы стороны не стоял армянин. Так же понимаю, что рано или поздно нужно найти выход из сложившейся ситуации, по моему глубокому убеждению это возможно только если власть наконец о кинет свой взор на чаяния обычных людей, а не будет описывается дежурными фразами и призывами "жить дружно". 
Всё. Вот она моя позиция.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.