Среди 23 участников ереванских митингов подвергнутых приводу в Центральное отделение полиции находится и сын Никола Пашиняна. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил депутат Национального Собрания Армении Эдмон Марукян. 

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.

"В числе подвергнутых приводу в данное отделение полиции находится также и Давид Санасарян. 11 из этих 23 человек подвергнуты приводу за административное нарушение, так как они, якобы, не подчинились требованиям полицейских",- сообщил Марукян.

По его словам они должны быть выпущены на свободу в ближайшее время, что же касается остальных 12 участников митингов, подвергнутых приводу, то они проходят в рамках уголовного дела и вскоре они все должны быть допрошены как свидетели по делу о массовых беспорядках в стране. 

С утра пятницы различные группы митингующих проводят децентрализованные акции протеста по всему Еревану, периодически перекрывая движение на разных улицах, проспектах и площадях. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.