Семейный быт, материнство, работа и прочие насущные дела часто становятся причиной того, что жены перестают уделять должное внимание мужьям, тем самым отталкивая себя от них. А ведь всем известно, что счастливая и долгоиграющая супружеская жизнь – это, в первую очередь, заслуга внимательной и мудрой женщины. Как же стать таковой? Как оставаться «вкусной» и жизненно необходимой для своего мужчины?

1. Принять себя любую

Всем нам время от времени попадаются на глаза пары, в которых мужчина – эдакий альфа-самец, красавчик и вообще молодец по жизни, а его супруга такой себе середнячок или, как говорят, на любителя. В чем же секрет ее успеха? Все банально просто. Она приняла и заставила полюбить себя такой, какая она есть: с большим носом, тонкими волосами, отсутствующей грудью и прочими возможными особенностями, которые женщины так часто никак не могут в себе принять.

2. Баловать себя

Одним из главных правил любой счастливой женщины является умение баловать себя. Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах уважающая себя женщина не должна на себе экономить. Даже если ее мужчина прагматик и скупец, и после очередной неожиданно купленной вами побрякушки, хватается за голову, не переставайте баловать себя. Женщина, которая вкладывается в себя и в которую вкладывается мужчина, всегда ценится выше той, которая позволяет экономить на себе.

3. Прокачивать свои знания и умения

Не секрет, что мужчины получают определенное моральное удовольствие, когда, познакомившись с женщиной, начинают изучать ее, как интересную непрочитанную книгу. Что касается мужчин, состоящих в браке, их жены давно прочитаны ими же и уже не вызывают желания изучать их снова и снова. Для того чтобы оставаться интересной мужу, важно получать новые знания, интересоваться, пробовать, повышать свои способности, как говорят о виртуальных играх – прокачивать персонажей. Прокачивайте себя, становитесь завтра немного лучше и интереснее себя сегодняшней.

4. Быть открытой

Быть открытой для общения с окружающими, как мужчинами, так и женщинами – вовсе не значит вести беспорядочный образ жизни. Открытые люди всегда приветливы и общительны, улыбчивы и отзывчивы, они рады новым знакомствам, не боятся перемен и приключений. Быть открытой — не значит, флиртовать напропалую. Быть открытой – значит, пускать в свою жизнь новых людей, делиться с ними знаниями и получать от них новую информацию. Будьте открытой, это заметно повысит вас в глазах вашего же супруга.

5. Меняться, удивлять

Все мы прекрасно понимаем, что однообразие со временем становится пресным и малопривлекательным. Какой бы совершенной и неповторимой ни была женщина, со временем она приедается даже самому любящему, порядочному и положительному мужчине. Но этот факт не должен вас расстраивать. Наоборот, примите его, как данность и не бойтесь перемен в своей внешности, в своих привычках и в своем образе жизни. Когда заядлая домоседка вдруг предлагает мужу провести вечер в баре или отправиться на выходные за город, это становится для мужчины неожиданностью. А неожиданность – это всегда ново и интересно.

6. Быть увлеченной

Одержимые каким-либо занятием или работой женщины всегда интересны и желанны для представителей противоположного пола. Когда женщина увлечена любимым делом – ее переполняют положительные эмоции, она сияет и делится радостью и вдохновением с окружающими. Ее невозможно не заметить, она излучает определенные флюиды, которые превращают ее в некий источник энергии и радости, к которому хочется прикоснуться, который хочется испить. Увлеченные люди вдохновляют и радуют, с ними хочется общаться, их хочется удержать и никому не отдавать.

7. Уметь отдавать

Женщине-потребителю вряд ли удастся оставаться интересной мужу на протяжении долгих лет брака. Дело в том, что мужчина, каким бы отчаянным охотником он ни был, всегда хочет получать хоть какую-никакую обратную связь и отдачу. Только мазохисту будет интересно постоянно любить и заботиться о женщине, которая относится к нему потребительски. Мужьям так же, как и женам, иногда нужно внимание, понимание и забота. Дарите мужу внимание, но не душите им. И он непременно это оценит.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.