Огромное количество людей на нашей планете мечтают о том, чтобы стать родителями, но у них это не получается. А вот главным героям этого материала пришлось в свое время отложить в сторону видеоигры и другие забавы, которые так любят подростки, потому что у них родились дети.

Альфи Паттен

Этот «мальчик с кукольным лицом», как его окрестила британская пресса, стал отцом в 13 лет. Дочку, которую назвали Мейзи, родила 15-летняя подруга Альфи по имени Шанталь.

Парень признавался, что первое о чём он подумал, когда узнал о беременности подруги: «У меня наверняка будут проблемы с родителями». Действительно, все деньги, которые получал Альфи, — это небольшие суммы на карманные расходы.

После появления на свет ребенка, Альфи со всей серьезностью подошел к этой ситуации. Он заботился о нём, а родители подростков согласились во всём им помогать.

Вот только спустя полгода оказалось, что Мейзи — это не дочь Альфи. Согласно ДНК-тесту отцом девочки был другой ухажер Шанталь — 14-летний Тайлер Баркер. Когда Альфи обо всём узнал, у него началась настоящая истерика, мальчик был сильно расстроен.

Что касается Тайлера, то он сообщил, что с самого начала знал о своем причастии к беременности Шанталь, но решил не выявлять себя, потому что испугался. Ночь проведенную вместе с этой девушкой, он назвал худшим поступком в своей жизни.

Пока воспитанием Мейзи занимается юная мать вместе со своими родителями.

Шон Стюарт

В январе 1998 года на всю Великобританию прогремела новость о том, что 12-летний Шон Стюарт стал отцом. Его 16-летняя подруга и соседка Эмма Вебстер родила ему сына.

Позже девушка призналась журналистам, что не знала, сколько Шону лет. Эмма думала, что он такой же как она. В день родов классный руководитель парня разрешил ему не приходить на уроки, чтобы поддержать любимую в роддоме. Ребята решили растить мальчика вместе под руководством и при помощи своих родителей.

Спустя три года Шон охладел к Эмме и Бену (так назвали мальчика). Позже его жизнь и вовсе пошла по наклонной: молодого отца поймали на краже и проговорили к нескольким месяцам тюрьмы. Эмма не сильно горевала и вышла замуж за другого. Если сейчас ей задают вопросы о Шоне, она говорит, что не хочет о нём вспоминать, потому что это может навредить ее ребенку.

Натан Фишбурн

Еще один британец, который стал отцом в 14 лет. Ровесница парня по имени Эйприл родила ему сына Джейми. В отличие от Шона, Натан проявил большую сознательность.

Девушка сказала, что ребенок не был запланирован, но она рада стать матерью. Родители Эйприл также поддержали свою дочь. Натан помогал во время беременности, а после рождения ребенка и вовсе сказал, что готов остаться рядом навсегда.

Что касается родителей парня, то вначале они были против рождения ребенка и приняли всё в штыки, но со временем согласились принимать участие в воспитании. В свою очередь молодые родители пообещали не бросать учебу.

Миша Николаев

Мальчику было 14 лет, когда в 2011 году его двоюродная сестра Настя (15 лет) родила ему сына Вадима. Михаила признали самым молодым отцом России.

На семейном совете было принято решение оставить ребенка. Но, когда мальчик появился на свет, школьники внезапно прекратили общаться. Скорее всего причиной стала неготовность Михаила принимать участие в воспитании сына.

Сейчас малышом занимается Настя, ее тетя и мама. Никто не может точно сказать, захочет ли Миша воспитывать собственного ребенка в будущем.

Что касается мирового рекорда, то самым молодым отцом признал парень из новозеландского Окленда, имя которого скрывается. На момент рождения ребенка ему было 11 лет, а матери малыша — 36.

Женщина была мамой школьного приятеля рекордсмена. Их отношения продолжались несколько месяцев. Мальчик якобы хотел прекратить их, но не знал как. Новорожденного ребенка забрали социальные службы, а в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Об этих и других молодых родителях ты можешь узнать из ролика ниже.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.