Таких, как жена президента Сирии Башара Асада, называли золотой молодежью. Асма родилась в обеспеченной семье в Лондоне. Ее мама работала дипломатом в сирийском посольстве, а папа был знаменитым кардиологом.

Успешно окончив Королевский колледж Лондона, она некоторое время работала в Deutsche Bank Group. Асма пожертвовала карьерой ради восточного принца и уехала вместе с ним на историческую родину. Через полгода она стала женой нового президента Сирии.

С тех пор ее фото регулярно появляются на обложках глянца. В 2008 году журнал Elle признал ее самой изящной первой леди в мире. Ей удалось обскакать даже Мишель Обаму и Карлу Саркози.

Асму по праву начали называть иконой стиля. Действительно, у нее есть чувство стиля. Жена президента Сирии всегда одета просто и со вкусом, долгое время проживания в Европе и Америке сыграло важную роль в формировании ее образа.

Тем не менее на родине ее частенько упрекают. Ведь как это возможно, чтобы мусульманская женщина в таком статусе появлялась на публике без платка, с оголенной шеей, а иногда даже в юбках выше колен?

Будучи матерью троих детей, она успевает принимать активное участие в деятельности страны. Асма во всём поддерживает своего мужа. В Сирии ей создали образ некой благодетельницы, которая помогает бедным и проведывает сирот.

«Я мать троих детей и желаю своим детям то же, что желает каждая сирийская мать. Моя мечта, чтобы они были здоровы, хорошо образованы, счастливы, и хочу, чтобы у них были перспективы здесь, в моей стране», — рассказала она однажды в интервью.

В Инстаграме Асмы Асад только и фото, на которых она помогает обездоленным сирийским людям. И это в то время, когда по приказу ее супруга были совершены 28 химических атак с начала войны...

Несмотря на сострадание, которое она проявляет к гражданам своей страны, она спокойно приобретает себе дорогие вещи с доставкой в Дубай, чтобы обойти санкции. Британское издание также опубликовало информацию о том, что чета Асад владеет шикарным особняком стоимостью 1 миллиард долларов.

Кстати говоря, дом пары находится в Дамаске, в десяти милях от Восточной Гуты, то есть он может стать легкой мишенью для ракет. Несмотря на это, Асма Асад ранее утверждала, что не собирается покидать Сирию, хотя у нее была такая возможность: «Да, мне предложили возможность покинуть Сирию или, скорее, бежать из Сирии. Эти предложения содержат гарантии безопасности и защиты моих детей и даже финансовую безопасность».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.