Мы все слышали о фэн-шуй или науке о правильном расположении мебели и предметов в доме для обеспечения беспрепятственного потока положительной энергии, что делает вас и ваших домочадцев счастливее и успешнее. Растения также являются отличным источником позитивной энергии, а некоторые из них ещё и могут очистить жилое помещение от химических веществ и токсинов, которые опасны для всех, живущих в доме. На какие 10 растений вам следует обратить внимание?

● Спатифиллум. Это растение весьма неприхотливо, но оно отлично очищает воздух в помещении. Обязательно поставьте его в какой-то уголок вашего дома и любуйтесь его крупными зелеными листьями.

● Комнатная пальма. Пальмы не просто красивы и величественны, они ещё и чрезвычайно эффективны в очистке воздуха от ксилола и формальдегида.

● Розмарин. Это растение великолепно пахнет и очищает воздух от токсинов, оно улучшает функции вашей памяти и, кроме того, несет очень позитивные вибрации.

● Орхидея. Это не просто красивый цветок, но и ночная «кислородная бомба», а это значит, что её идеально бы было разместить в спальне. Она поглотит все вредные вещества в воздухе и позволит вам хорошо выспаться.

● Комнатный бамбук. Это растение является одним из самых популярных символов фэн-шуй. Считается, что если у вас есть бамбук в доме, то он принесет счастье и процветание, а также увеличит ваши энергетические уровни. Кстати, если у вас нет времени заниматься уходом за растениями, то это идеальный выбор для вас.

● Толстянка. Её еще называют денежным деревом, а значит она должна приносить богатство и процветание дому, в котором «проживает». Все, что вам нужно делать, – это регулярно поливать её и ничего более.

● Фикус. Это еще одно очень популярное растение в фэн-шуй, обладающее мощными свойствами очистки воздуха. Кроме того, особого ухода за собой оно не требует.

● Сенполия. Если следовать принципам фэн-шуй, сенполия (мы её знаем, как фиалку) должна быть помещена в юго-восточный угол вашего дома, чтобы нести вам финансовый достаток и процветание. Обязательно приобретите это растение для жилого помещения или офиса.

● Плющ обыкновенный. Это очень симпатичное вьющееся растение, и оно отгонит негативную энергию от вашего дома, особенно от спальни. Плющ также очистит воздух от токсинов и вредных химических веществ.

● Цитрусовые деревья. Лимоны, мандарины и другие цитрусовые деревца – это символ здоровья и процветания, плюс они прекрасно пахнут и наполнят ваш дом потрясающим ароматом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.