Между студентами, которые перекрыли движение на улице Абовяна от улиц Исаакяна и до Корюна, и полицейскими произошла потасовка.

Последние требуют, чтобы они не ограничивали право на перемещение граждан. 

Периодически возникают также перепалки между водителями автотранспорта, блокированного митингующими. 

Вечером в пятницу Пашинян начал круглосуточную акцию в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. Участники акции перекрыли движение, которое парализовано уже третьи сутки. 

Лидер партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призывает присоединяться к его акции, перекрывать движение транспорту. Он призвал сотрудников Метрополитена также присоединиться к акции.

Наряду с этим напряженная ситуация также сохраняется у Площади Франции. Митингующие парализовали движение до перекрестка проспект Баграмяна - улица Московяна, перекрыто движение на перекрестке улицы Туманяна и проспекта Маштоца.

Правительственные здания окружены силами Полиции.

Накануне Пашинян заявил о переходе к активным действиям, "блокировке" транспорта и здания парламента.

С 31-го марта Никол Пашинян начал акции протеста против возможного премьерства третьего президента Сержа Саргсяна. Он начал шествие в городе Гюмри и до 13-го апреля прошел через Спитак, Дилижан, Севан и Раздан, призывая граждан к активному участию в политических процессах.

9-го апреля прошла церемония инаугурации четвертого президента Армении Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подало в отставку.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства стартовал 9-го апреля и завершится 16-го апреля. Исполнительный орган правящей Республиканской партии по предложению первого заместителя председателя РПА Карена Карапетяна принял решение представить Совету РПА кандидатуру лидера партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Накануне Совет единогласно проголосовал за выдвижение кандидатуры Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Глава правительства будет избран парламентом Армении 17-го апреля. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.