Хотите чувствовать себя лучше после тренировки и увеличить эффективность упражнений? Тогда обратите внимание на то, что вы едите перед тем, как отправится в зал.

Тренер знаменитостей Гарри Хенсон говорит, что если перед тренировкой есть неправильную пищу, то это может сильно вас ослабить.

«Во время тренировки, особенно интенсивной, вам в животе не нужно ничего, что будет висеть там мёртвым грузом и мешаться», – говорит он.

Некоторая еда может быть вредна для организма перед тренировкой, даже если она хорошо подходит вам в остальное время.

Продукты, которых следует избегать перед тренировкой:

  • Жареные и жирные продукты
  • Еда с высоким содержанием клетчатки, включая овощи
  • Острая пища
  • Газированные напитки

Эксперты говорят, что перед нагрузками стоит так же отказаться от орехов, потому что они содержат много жира и требуют немало времени на переваривание.

Один из клиентов Хенсона, Димитри Уаттара, говорит, что избегает тяжёлой еды перед тренировками.

«Мне нравится чувствовать лёгкость во время тренировки, потому что я могу делать больше, – говорит он. – Я чувствую себя более свободным, более подвижным».

Что стоит есть перед тренировками?

Итак, какие продукты Хенсон рекомендует съесть перед походом в спортзал?

Он советует своим клиентам съесть банан за 20 минут до тренировки.

«Потому что это лёгкие углеводы, сложные углеводы которые будут поддерживать уровень сахара в вашем организме в течение долгого периода времени».

Не менее важно и то, что вы едите после тренировки. Хенсон говорит, что протеиновый батончик или нежирное мясо с овощами помогут вашему организму восстановиться быстрее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.