Межгосударственная русскоязычная телерадиокомпания Мир 24 подготовила репортаж, в котором попыталась выяснить, чем Армения привлекает туристов — экстремалов.

«Если брать во внимание россиян, то это прямой перелет, также это низкие цены. Это и низкая стоимость, и уникальные природные ресурсы страны. В Армении можно увидеть и горы, и реки. Туристы-экстремалы из Австрии рассказывали мне, что в первую очередь в Армении им понравились нестандартные ландшафты», — рассказала телеканалу Лариса Мкоян, директор одной из армянских туристических компаний.

Представитель туркомпании также отметила, что число туристов-экстремалов за 2017 год выросло на 10-15%, отметив, что в Армении создана Ассоциация по приключенческому туризму, которая совместно с европейскими специалистами работает над обеспечением безопасности и решением вопросов со страховкой.

По мнению представителя армянской туркомпании, экстремалам нужно ехать в Армению ради изумительной красоты природы, необычайного гостеприимства и солнечной погоды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.