Когда в 1999 году создавался дуэт «Тату», его участницам было по 15 лет. Поэтому идея Ивана Шаповалова и Александра Войтинского сделать ставку на лесбийский имидж коллектива мягко говоря весьма рискованная.

Стоит заметить, что она сработала. С самого начала творчество Юли Волковой и Лены Катиной стало пользоваться огромной популярностью. Девочки начали подражать имиджу певиц, а песни вроде «Я сошла с ума» можно было услышать на каждом углу.

Потом было «Евровидение» и неожиданное третье место, которое потом долго оспаривали, но ни к чему это не привело. Девушки собирали полные залы, а с другой стороны на них сыпались тонны критики в основном касающиеся популяризации нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии.

Известно, что с самого начала родители девушек были не против создания такого имиджа. Например, в одном из интервью отец Лены Катиной сказал, что его дочь никогда не была лесбиянкой, а сценический образ остается таким только на сцене, тем более, что он был весьма удачным.

За время существования коллектива девушки несколько раз прекращали сотрудничество, а потом вновь возвращались к совместной работе. Но конец был предрешен. Сейчас Юля и Лена строят сольные проекты.

Юлия Волкова — весьма активный пользователь социальных сетей. Она регулярно постит различные фотографии в Инстаграме.

33-летняя Волкова — мать двоих детей. Дочь Викторию она родила незадолго до своего 20-летия, а сына Самира — в 23. С отцами обоих Юлия рассталась.

При этом ходили слухи, что в своей время Волкова приняла ислам и была замужем за отцом Самира Парвизом Ясиновым. Это опровергал менеджмент группы, но подтверждала сама певица. В 2016 году появилась информация, что Волкова вновь вернулась в православие.

Что сейчас происходит в личной жизни певицы доподлинно неизвестно…

Сольный проект Катиной можно считать более успешным. К примеру, одна из ее песен возглавляла общеамериканский музыкальный чарт. Среди исполнителей родом из СНГ подобного успеха добивалась лишь группа «Тату».

Катина живет и работает в Лос-Анджелесе. Она замужем за словенским музыкантом Сашо Кузмановичем, которому в 2015 году родила сына Александра.

По словам самой певицы она весьма верующий человек и регулярно посещает церковь. При этом это не мешает певице выступать на фестивалях, поддерживающих ЛГБТ-движение. Также Катина признается, что любит готовить, особенно различные супы и пасту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.