Еще в Древней Греции знали, что «в здоровом теле — здоровый дух». Пользу спортивной нагрузки трудно переоценить. Помню, как мы в школе с подругой подбадривали одну другую на занятия физкультурой. Кстати, хороший способ на первых порах, когда ты сам себя не можешь мотивировать.

Одним из самых доступных и не травмоопасных видов спорта является легкая атлетика. Если говорить о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка на занятия, то это 7–8 лет.

Тренера не советуют отводить 3-летнего ребенка в легкоатлетическую секцию, потому что он будет много отвлекаться вместо того, чтобы сконцентрироваться на правильном выполнении заданий.

Этот вид спорта еще и один из самых дешевых, так как никаких дополнительных элементов не нужно покупать, кроме спортивного костюма и кроссовок.

У легкой атлетики есть несколько видов: спортивная ходьба, бег, прыжки, метания, многоборья. Прыжки, в свою очередь, делятся на вертикальные (прыжки в высоту и прыжки с шестом) и горизонтальные (прыжок в длину и тройной прыжок).

Более детально поговорим про прыжок с шестом и, в частности, про Полину Кнороз, которая занимается этим видом спорта.

Девушке сейчас 18 лет и она родом из Петербурга. Ее мама, Анна Кнороз, также в прошлом спортсменка: она бегала на дистанции 400 метров с барьерами, принимала участие в Олимпийских играх 1996 года. Также она чемпионка мира 1991 года и многократная чемпионка России.

Наверняка мама повлияла на желание дочери заниматься спортом. Сама Полина говорит, что в прыжки попала случайно. Она занималась легкой атлетикой и однажды увидела, как прыгают другие атлеты. Ей захотелось попробовать и девушка попросила тренера научить ее этому мастерству.

В 2017 году Полина выполнила норматив мастера спорта международного класса. Также в 2017 году она стала чемпионкой России среди юниоров и бронзовым призером чемпионата России.

Антон Назаров, старший тренер национальной сборной по прыжкам, уверен, что к 2020 году Полина выйдет на очень высокий уровень. Сама девушка говорит, что хочет добиться таких же результатов, как ее мама, или превзойти ее успехи.

Стоит отметить, что судьям очень непросто смотреть выступления спортсменки, — Полина обладает очень красивой фигурой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.