Современный мир диктует нам свои правила во всех аспектах жизни, даже в делах личной гигиены. Не обошло стороной это тотальное вмешательство и бритье интимных зон. Считается, что там всё должно быть выбрито. Одни с этим согласны, другие спорят и не соглашаются. И этот вопрос касается не только женщин, но и мужчин.

Мы считаем, что подобные темы не должны быть запретными, их нужно обсуждать без лишних стеснений. А еще мы считаем, что сбривать лобковые волосы вовсе не нужно. И у нас есть целых 6 аргументов в пользу этого.

  1. Зуд
    Начнем с того, что бритье интимных зон еще нужно пережить. Всем же знаком этот нестерпимый зуд, который просто ничем не унять. Нет, сразу после бритья ты смотришь на результаты своих кропотливых трудов и радуешься: кожа гладкая и красивая. Но спустя пару дней всё начинает нестерпимо чесаться. Ты мужественно терпишь, ведь ничего от этого зуда тебе всё равно не поможет. Вспомни всё это и повтори, но оно того стоит?

  2. Привлекательность
    Природа задумала нас такими, какие мы есть. И у всего есть своя роль. Лобковая зона, как и подмышки, потеет. Потоотделение в этой зоне отвечает за секрецию феромонов, которые вызывают ответную сексуальную реакцию у противоположного пола. Так что сбривать волосы полностью совсем не рекомендуется.

    Фильмы для взрослых показывают нам женщин и мужчин, выбритых начисто, но зачастую это актуально лишь для фильмов. В жизни же многие предпочитают, чтобы у партнера была растительность в зоне бикини.

    брить бикини© DepositPhotos

  3. Неприятные последствия
    Кожа интимной зоны очень чувствительна, она требует особого ухода. Раздражение от затупившейся бритвы или плохого крема для бритья наступает мгновенно. К тому же велика вероятность порезов, которые приводят к инфекциям. Это еще один аргумент в пользу того, чтобы не брить интимную зону.

    как правильно брить бикини© DepositPhotos

  4. Траты
    Если уж начинать это неблагодарное дело, то нужно выбирать качественный уход, а это дополнительные траты. Конечно, если ты готов потратиться на это, дело твое. Вот только это еще один из минусов бритья.

    брить волосы© DepositPhotos

  5. Генитальные бородавки
    Лобковые волосы существенно уменьшают шанс подхватить генитальные бородавки, ведь они передаются при непосредственном контакте с кожей. Так что можно сказать, что волосы в зоне бикини — своеобразный щит, который защищает тебя во время полового акта. Вот только не нужно полностью полагаться на эту защиту, ведь лобковые волосы не спасают от венерических заболеваний.

    как брить гениталии© DepositPhotos

  6. Эволюция
    Природа создала эти волосы, она хочет, чтобы они там были. Они служат защитой от внешних инфекций, работают как надежный щит. Волосатый лобок — дань эволюции.

    © DepositPhotos

В конечном счете, решать тебе: брить или не брить. Аргументы мы привели, нас они вполне убедили. Может, всё же стоит оставить так, как задумано природой, или хотя бы выбрать другой способ удаления волос?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.