26 марта стало известно, что в больнице от сердечного приступа скончался Сергей Мавроди.. Согласно опросам, проведенным в 2011, 2012 и 2014 годах, более двух третей россиян считают его мошенником.

Тело Сергея до сих пор находится в морге, никто из родных не пришел за ним. В итоге решено похоронить его в общей могиле за счет городского бюджета. Родных-то у него и не было, в его жизни была лишь одна женщина — Елена Павлюченко.

Елена родом из Запорожья, победительница многих конкурсов красоты и даже обладательница титула «Мисс Запорожье». Почти всё свободное время она уделяла занятиям в музыкальной школе и театральной студии. А в начале 90-х девушка решила, что пора покорять Москву.

Она сумела попасть на телеконкурс «Утренняя звезда», где одним из членов жюри был Мавроди. Он был поражен красотой девушки и пригласил ее для съемок в свое модельное агенство. Вскоре она становится его невестой, а в 1993 году и женой.

 

Они мало чем напоминали обычных супругов, Сергей даже дил в отдельной квартире. Как он сам говорил, он представляет как можно жить в одной квартире с женщиной. Хотя по словам самой Елены, это так же было связано с проблемами Мавроди с государством.

Конечно же, поползли слухи, мол Мавроди купил себе красивую жену, но Елена рассказывала, что ее муж — идеал мужчины и у него масса самых различных достоинств. И она, и его сокамерники отмечали невероятную ауру этого человека.

После ареста, Сергей разорвал все связи с женой и запретил ей навещать его. Как он сам рассказывал, жены заключенных, обычно, остаются верными мужу около трех лет. Сначала не воспринимают ситуацию и разыгрывают из себя жен декабристов. Затем начинаются финансовые проблема, а потом любовь исчезает.

«Когда я попал в тюрьму, я был уверен, что не выйду. А потом никто не будет ждать меня 20 лет. Все люди живые, физиология. Поэтому я просто взял и подал заявление на развод, поставил жену перед фактом. А потом написал начальнику следственного изолятора, что я отказываюсь от свиданий с женой».

Еще до свадьбы Сергей создал «МММ-моделс», которое подарил Елене. Агенство было довольно успешным, они проводили показы таких фирм, как «Карл Лагерфельд», «Джанфранко Ферре», «Ив Сен-Лоран», «Стокман» и прочие. По словам Павлюченко, ее целью было создать реальные условия для российских моделей здесь, в России, поскольку когда она начинанала свою карьеру все возможности были лишь за границей.

Но не только Сергей нажил себе дурную славу. В середине 90-х Елена пыталась пробиться в Госдуму, но ее кандидатуру каждый раз отклоняли из-за подкупа избирателей и фальсификации подписей. А в 2001 году ее имя фигурировало в скандале с похищением ребенка.

Якобы она вместе с подругой похитили новорожденного ребенка, которого ее подруга собиралась усыновить, так как была бесплодна. Следсвие было настолько запутанным, что подозреваемым не смогли ничего инкриминировать и просто отпустили.

Сергей всю свою жизнь был затворником и необщительной личностью, но даже это не мешало ему притягивать к себе людей, как это и случилось с его женой. Не считая странный и короткий брак, у Мавроди не было ни друзей, ни семьи, ни родственников, потому почти вся его личная жизнь — это его работа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.