В округе Муеанг-Ратчабури, Таиланд, уже неделю живёт лишённая головы курица. Местный ветеринар забрала удивительную птицу себе и теперь ухаживает за ней.

Необычная курица была обнаружена местными жителями, сообщает Daily Mail. Неизвестно, при каких обстоятельствах птица лишилась головы, но, вероятнее всего, она стала жертвой хищников. Из-за отсутствия клюва курица не может питаться самостоятельно, поэтому уход за ней взяла на себя ветеринар Супакади.

Источник: Daily Mail

"Птице требуется пожизненный уход, кто-то должен о ней заботиться. Я должна признать, что эта курица — настоящий воин с очень сильным духом"

К сожалению, ветеринар не знает, сколько времени птица сумеет прожить в таком состоянии: в настоящий момент у неё начались проблемы с пересыханием горла и языка. Тем не менее её знаменитый предшественник петух Майк смог прожить без головы почти полтора года и умер лишь из-за невнимательности хозяина.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.