Со стороны представителей Российской Федерации отмечается, что поставки вооружения Азербайджану будут значительно сокращены, заявил заместитель министра обороны Армении Давид Пахчанян.

"Очевидно, что мы имеем определённое недовольство в связи с поставками российского вооружения Азербайджану", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Вместе с тем, Пахчанян сказал, что сотрудничество с российской стороной сегодня проходит достаточно эффективно и отметил, что армянская сторона довольно уровнем взамимоотношений.

Первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин и председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев ранее заявлял о том, что Россия не будет поставлять оружие Азербайджану в тех же объемах, что до апреля 2016 года, когда произошла четырехдневная война в Арцахе. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.