Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представило разрушительные последствия сильного ветра.

Накануне начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян предупредил о том, что с полудня 24-го марта до полудня 25-го марта будут наблюдаться ветры, скорость которых можно назвать опасной. По словам синоптика, порывы ветра в Шираке, Лори, Тавуше, Гегаркунике, Сюнике и Арцахе могут достигать 30-35 метров в секунду, в Котайке, Армавире, Арагацотне, Арарате, Вайоцдзоре и Ереване - 20-25 метров в секунду.

Как сообщает МЧС, в 11:09 поступил сигнал о том, что ветер повредил крышу швейной мастерской, расположенной по адресу Шинарарнери, 14 города Ванадзора Лорийской области. Спасатели выяснили, что площадь повреждения составляет порядка 24x60 м.

Ранее из того же города поступил сигнал о повреждении крыши жилого двухэтажного здания, расположенного по адресу 5-я улица района Тандзут Ванадзора (поврежденная площадь - 15x15 м). 

Также в 10:26 поступил сигнал о том, что в том же городе из-за повреждения крыши здания, расположенного на 5-й улице района Хндзорут, возникла опасность.

Прибывшие спасатели выяснили, что крышу площадью 225 кв. м снесло на 4 метра.  Были выполнены работы по ее укреплению. Пострадавших нет.

МЧС предупреждает о том, что возможно, будут ломаться деревья или ветки, срываться крыши или отдельные фрагменты кровли, падать рекламные щиты, обрываться линии электропередач, и призывает к максимальной бдительности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.