Рак не зря называют чумой XXI века. Ежегодно он забирает жизни миллионов людей. Даже наличие у больного средств на лечение не может гарантировать победу над страшной болезнью.

В последнее время всё чаще слышно об уходе из жизни знаменитых людей, причиной смерти которых стала онкология. Одни скрывают диагноз, другие же откровенно рассказывают о нём, призывая весь мир сплотиться для борьбы с этим недугом. На днях стало известно, что рак кожи диагностировали у американской звезды Кейтлин Дженнер, в прошлом Брюса Дженнера, сменившего пол в 2015 году.

Врачи нашли у знаменитости базальноклеточную карциному. Причиной появления недуга стало частое пребывание на солнце. Кейтлин Дженнер опубликовала снимок, на котором видны последствия увлечения солнечными процедурами, и призвала фанатов не забывать о солнцезащитных средствах.

 

«Недавно мне пришлось удалить кое-какие повреждения на носу, вызванные солнечными лучами. Всегда наносите солнцезащитный крем!» — поделилась знаменитость в своем Инстаграме.

Звезде уже сделали операцию по удалению новообразования. В американских СМИ появилась информация, что Кейтлин боится остаться без носа, так как в 2013 году она уже перенесла операцию по удалению опухоли, возникшей на носу.

Ситуацию обостряет то, что женщина-трансгендер сделала слишком много пластических операций на лице, там буквально не осталось живого места. Близкие Кейтлин переживают, что у нее случится нервный срыв из-за этого.

Напомним, что 68-летняя звеза решилась на смену пола в 2015 году. После этого американский журнал Glamour назвал Кейтлин «женщиной года», а фанаты начали подшучивать, что она самая женственная в большой семье Кардашьян — Дженнер.

Кейтлин призналась, что ее решение поддержали самые близкие люди: «Я счастлива, потому что у меня прекрасная семья. Они поддерживали меня. Это замечательно». В 2017 году она сделала последнюю операцию по смене пола и заявила, что больше не собирается говорить на эту тему.

«В первый раз в жизни я смогу жить подлинно. У меня появился невероятный энтузиазм, которого не было в течение 39 лет после Олимпийских игр, почти две трети моей жизни», — рассказала звезда.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.