Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян предупредил об опасных метеоролигческих явлениях в Армении.

"Проникающие в Армению теплые воздушные массы сталкиваются с холодными воздушными потоками над Черным морем. В результате этого явления формируется мощный фронт, под воздействием которого на территории Армении с полудня 24-го марта до полудня 25-го марта бдут наблюдаться ветры, скорость которых можно назвать опасной", - сказал он на пресс-конференции в пятницу. 

По словам синоптика, порывы ветра в Шираке, Лори, Тавуше, Гегаркунике, Сюнике и Арцахе могут достигать 30-35 метров в секунду, в Котайке, Армавире, Арагацотне, Арарате, Вайоц Дзоре и Ереване - 20-25 метров в секунду.

"Возможно, будут ломаться деревья или ветки, срываться крыши или отдельные фрагменты кровли, падать рекламные щиты, обрываться линии электропередачи", - предупредил он.

В связи с вероятностью подобных опасных развитий Суренян призвал жителей и хозсубъекты быть предельно бдительными. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.