Власти Армении закрывают все двери для журналистов, пишет газета "Жоговурд" (Народ). 

Накануне в ходе заседания постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам министр юстиции Давид Арутюнян представил поправки в закон "О местном самоуправлении в городе Ереван".

Поправками предлагается запретить участие представителей СМИ в заседаниях столичной мэрии, предоставив возможность только следить за происходящим в прямой трансляции из специально оборудованной комнаты. 

Как отмечает издание, подобное решение обусловлено инцидентом в здании мэрии 13 февраля, когда одна из членов Совета старейшин попыталась передать мэру тару со сточными водами, однако ее начали отталкивать, ударили, тянули за волосы и в результате потасовки вытолкали из зала. 

Газета напоминает, что сразу после инцидента по поручению мэра Еревана Тарона Маркаряна следующее заседание Совета старейшин проходило в закрытом для СМИ формате, что являлось незаконным, и, фактически, предложенными поправками решение мэра получит законную силу. 

При этом, как отмечает издание, после 9 апреля – смены президента и формы правления в стране, власти намерены закрыть для журналистов многие структуры. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.