Ожидать серьезных кадровых перестановок в составе правительства после выборов нового премьер-министра Армении не стоит, считает политтехнолог Виген Акопян.

"В случае избрания Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении, некоторые министры могут поменяться, но я думаю, что эти изменения не будут значительными", - отметил в четверг в пресс-центре "Новости-Армения" Акопян.
Он добавил, что министры экономического блока сохранят свои посты и продолжат работать под руководством действующего премьер-министра Карена Карапетяна, который, по его мнению, займет в будущем пост вице-премьера страны.

"Не думаю, что у Сержа Саргсяна с Кареном Карапетяном есть серьезные разногласия, которые могут привести к межличностным конфликтам", - сказал политтехнолог.

По его словам, могут произойти изменения в неэкономическом блоке правительства.

"Тем не менее, здесь существуют ограничения в связи с коалиционным договором", - подчеркнул Акопян.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства Армении стартует 9-го апреля и завершится 16-го апреля.

После принятых в Армении в 2015 году конституционных реформ страна переходит на парламентскую форму правления. Новоизбранный президент Армен Саркисян вступит в должность 9 апреля. В тот же день будут прекращены полномочия действующего президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подаст в отставку. Премьер-министр будет избран правящей партией или правящей коалицией 17-го апреля. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.