Некоторых артистов можно узнать по особенной манере исполнения. Один мой знакомый очень любит слушать Леонида Агутина, говорит, что популярная музыка в его исполнении имеет слегка уловимые нотки джаза.

Появился на свет будущий певец в Москве, мама работала учительницей младших классов, а папа был музыкальным администратором.

Кроме обычной школы, Леонид закончил еще и школу джаза «Москворечье». Потом 2 года служил в пограничных войсках на финской границе. Очень часто Леонид пел для своих сослуживцев, чем завоевал их любовь.

После службы будущий артист закончил Московский институт культуры, получив диплом режиссера-постановщика. С 1989 года Леонид начал выступать на разогреве у известных исполнителей. В то же время он пишет песни, делает аранжировки для других исполнителей.

В 1991 году вышла его первая студийная песня «Босоногий мальчик», которая полюбилась многим слушателям. С тех пор карьера певца развивалась по нарастающей.

В 2005 году Леонид Агутин вместе с американским джазовым гитаристом Эл Ди Меолой записал альбом «Cosmopolitan Life». Диск вышел в продажу в России, странах Европы, Канаде и США. За первые полгода было продано 900 тысяч копий пластинки, это был неимоверный успех.

Относительно личной жизни певца, то первой его женой стала Светлана Белых. Прожили они вместе 5 лет, после чего разошлись.

В 1994 году в Париже певец познакомился с балериной Марией Воробьёвой. Пара жила в гражданском браке. Спустя два года у них родилась дочь Полина. После того, как они рассталась, дочь жила с мамой и отчимом в Италии. Потом они переехали во Францию.

С 1997 года Леонид Агутин находится в отношениях с Анжеликой Варум.

Сложно даже сказать, что было сначала: творческий дуэт или романтические отношения.

18 июля 2000 года пара расписалась в России, а свадьбу они поехали отмечать в Венеции.

9 февраля 1999 года у них родилась дочь Лиза. С 2003 года она живет и учится в Майами. Там у нее друзья, также Лиза выступает в составе любительской рок-группы «Without Gravity».

Леонид Агутин никогда не отрекался от своей первой дочери.

На днях певец выложил совместное фото с Полиной и трогательно поздравил ее с днем рождения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.