Современные стандарты красоты попросту угнетают каждого, кто пытается им соответствовать. Куда не посмотри: с обложек журналов, с телеэкранов, с рекламных щитов на нас смотрят люди с идеальной кожей, густыми волосами, ровными белоснежными зубами и подтянутой фигурой.

Но, похоже, что мода на броскую идеальность начинает понемногу проходить. Сторонников бодипозитива (тех кто любит свое тело невзирая ни на что) становится всё больше. И даже знаменитости, которые всегда были ориентиром для миллионов в борьбе за безупречную фигуру, начинают показывать безразличие к изнурительным тренировкам и диетам.

И сегодня мы покажем пятерку звездных женщин, которые потолстели, но остались такими же счастливыми как прежде, даже несмотря на критику многих поклонников.

1. Кейт Фишер

Последние 10 лет о Кейт было мало что известно. Бывшая модель на долгое время приостановила общение с друзьями и родственниками ради отношений с миллиардером Джеймсом Пакером. И когда Кейт Фишер снова вышла в свет, то знакомые бывшей модели немало удивились ее внешнему виду.

Переезд в Австралию, отшельничество и посещение еврейских братств заметно сказались на внешности красотки.

2. Келли Кларксон

Келли в 1999 году удивила всю Америку своим великолепным голосом. А в течение последующих лет стремилась полностью соответствовать образу звездной певицы. Но в 2013-м она повстречала мужчину своей мечты, вышла замуж и поправилась на 20 килограммов. Теперь ее главной ценностью стала семья, несмотря на гневные комментарии поклонников.

 

«Раньше я просто жила в спортзале. Мне со всех сторон говорили “ты должна быть худой”. Я была несчастная и одинокая. В какой-то момент мне хотелось покончить с собой. Но теперь я довольная собой и счастливая».

3. Дженнифер Лав Хьюитт

Дженнифер на телеэкране казалась идеалом для миллионов мужчин. Но в последние пару лет она перестала появляться на публике. И когда недавно папарацци застали актрису возле одного из магазинов, то тут же порадовали поклонников свежими снимками.

Однако рождение второго ребенка сильно сказалось на внешности Дженнифер — она заметно поправилась. Но сама женщина заявляет, что теперь она по-настоящему счастлива и снова худеть не собирается.

«После рождения двоих детей, я уже не похожа на модель. Зато я ощущаю себя более счастливой и женственной. Худеть я точно больше не собираюсь».

4. Айшвария Рай

Когда обладательница титула «Мисс мира-1994» заявила о беременности, поклонники вряд ли ожидали, что после рождения дочери их любимица наберет целых 20 килограммов. Но критики долгое время не могли достучаться до звезды. Она была рядом с ребенком и любимым мужем, поэтому не обращала внимание на лишний вес.

Только в последнее время женщина решила порадовать общественность и стала работать над собой. Но несмотря на успехи в борьбе за стройность, нельзя не отметить аппетитные формы нынешней Айшварии Рай.

5. Келли Осборн

Будучи дочерью известного музыканта Оззи Осборна, Келли рано попала на телеэкраны. Папарацци всегда пристально следили за девушкой, тем более что той нравилось часто менять внешность и тешить публику эксцентричными выходками.

Не так давно Келли порадовала поклонников фотографиями, где она заметно сбросила вес. Но затем девушка попросту устала от изнурительных тренировок, диет и постоянной слежки за количеством употребляемых калорий. Она пополнела и теперь выглядит не только аппетитнее, но и счастливее, чем прежде.

6. Кристина Агилера

А вот кто точно знает толк в похудении так это Кристина Агилера. Если раньше она радовала фанатов неизменной стройностью, то в последние годы появляется на публике то с заметным прибавлением в весе, то значительно похудевшей. Поправившись снова, певица уже не желает худеть снова. Быть в меру пышной ей больше нравится.

Действительно, не обязательно соответствовать надуманным стандартам красоты, чтобы чувствовать себя счастливой и любимой. И даже если окружающие разражаются критикой в твой адрес, это не значит, что нужно менять себя в нужную для других людей сторону.

Обращаем твое внимание, что ранее мы уже писали о 7 растолстевших знаменитостях, которые не парятся по этому поводу. Они как и герои нашей нынешней статьи имеют смелость быть такими как хочется им самим, невзирая на мнение топлы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.