Встречайте самого большого щенка в мире, высота которого составляет 1,8 метра, а вес — 80 килограммов. 9-месячного Евфрата вывели, чтобы он был похожим на гигантского доисторического монстра.

Евфрат - представитель новой породы американский молосс и является ближайшим генетическим потомком месопотамского молосса, которого последний раз наблюдали приблизительно в 5-тысячном году до нашей эры.


Евфрат — самый большой щенок в мире

Вымершие собаки использовались во время сражений, а остатки легенд об этих животных сохранились в музеях.

Хозяин пса, 41-летний Джаред Хоузер из Солт-Лейк-Сити, США, купил Евфрата, который был самым крупным из помета, за 5000 долларов. Сейчас щенок ест впечатляющие 8 мисок корма для собак в день и предпочитает играть со столбом забора, а не с писклявой игрушкой.

Евфрат — самый большой щенок в мире

"Это что-то невероятное и неслыханное, через 9 месяцев его размер и сила намного превосходят мои ожидания, - говорит мужчина. - Когда он стоит на задних лапах, то его рост 6 футов (1,8 метра), и это только в 9 месяцев, а на четырех лапах высота его  плечей составляет 31,5 дюйма (80 сантиметров)".

При этом, по словам Джареда, даже простое виляние хвостом этого щенка способно сбить с ног взрослого человека.

Евфрат — самый большой щенок в мире

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.