Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил, что до утра 17-го марта Армения будет находиться по воздействием циклона, а затем температура воздуха повысится на 5-6 градусов. 

"Воздействие циклона сохранится до утра 17-го марта, в результате чего время от времени в значительной части областей Армении будут идти непродолжительные дожди с грозами (по 10-15 минут). Температура за эти два дня существенно не изменится: днем в Ереване и Араратской долине ожидается до 17-18 градусов тепла", - сказал Суренян.

Он отметил, что активизируются теплые потоки с юго-запада, которые проникнут на территорию Армении с Ближнего Востока.

"С 18-19 марта температура повысится на 5-6 градусов, а в Лорийской, Тавушской и Сюникской областях и Арцахе – на 8-10 градусов. В Ереване температура поднимется выше 20 градусов, в Араратской долине достигнет – 20-22 градусов", - сказал Суренян. 

Он также сообщил, что в четверг температура воздуха по сравнению со средой не изменилась.

"Обычно люди ассоциируют облачность и осадки со снижением температуры. Не похолодало, просто такое впечатление создается из-за отсутствия солнца", - сказал Суренян. 

Он сообщил изданию "Айкакан жаманак" (Армянское время), что опасность заморозков сохраняется до 25-го апреля включительно. Но в данный момент и в течение 5-7 ближайших дней такой опасности нет, наоборот – ожидается потепление.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.