Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг заявила, что в Москве не существует представительства Республики Арцах, о чем ранее была опубликована информация в одном из российских СМИ.

«В Москве не существует никакого представительства Республики Арцах. Упомянутый в сообщениях господин Андрян на самом деле является советником посольства Армении в России. Во всяком случае, он аккредитован в МИД РФ именно в этом качестве», — отметила Мария Захарова, отвечая на вопрос азербайджанских СМИ.

Официальный представитель МИД России ответила также на вопрос о том, насколько в будущем возможен визит президента Арцаха Бако Саакяна в Россию по аналогу проходящего в эти дни его визита в Вашингтон.

«Мне ничего неизвестно о подобных встречах. Я могу только уточнить. Мы привержены всем нашим обязательствам по нагорно-карабахскому урегулированию в рамках имеющихся договоренностей и активно стараемся содействовать полноформатному урегулированию этой очень сложной проблемы», -отметила Мария Захарова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.