15 марта 1921 года в Берлине был казнен бывший министр внутренних дел Турции ,палач армянского народа Таалат-Паша. Расстрелял ублюдка Таалата ,армянский мститель из группы "Немезида" Согомон Тейлерян.После убийства Тейлерян был арестован германскими властями. Суд над Тейлеряном и его оправдание стали сенсацией. Тейлеряна защищали три адвоката, среди которых доктор Курт Нимайер, профессор права Кёльнского университета. Объектом рассмотрения суда стало не только действие Тейлеряна, но и Талаата, как организатора зверских массовых убийств мирного населения. На суде были заслушаны многочисленные свидетели, рассказавшие подробности геноцида. Oни потрясли европейскую общественность, которая с ужасом узнала подробности Геноцида Армян .В итоге Согомон Тейлерян не был осуждён. 
Можно долго и нудно размазывать сопли по лицу и рассусоливать о якобы "недопустимости самосуда" или о "правах человека" однако факт остаётся фактом операция "Немезис" по уничтожению ублюдков руководивших Геноцидом армян является на сегодняшний день одной из самых знаковых примеров торжества справедливости в армянской истории. Кстати ребята, очень показательный факт- сейчас, как и тогда мировое сообщество особо не заморачивалось по поводу адекватного реагирования на чудовищные злодеяния по отношению к армянскому народу, так что реализация права на справедливое решение вопросов которые касаются нас, интересует только нас и никого больше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.