В Интернете часто встречаются люди, которые отчаянно что-то доказывают, не имея ни малейшего понятия о предмете дискуссии. Анонимы готовы с пеной у рта доказывать, какой метод лечения лучше или как правильно накачать пресс за неделю, месяц и т. д.

Таких людей сразу выдает полнейшая некомпетентность и наличие уймы свободного времени для бесконечных споров и даже унижения виртуальных оппонентов.

Это фото волчьей стаи стало отличным примером, изобличающим таких личностей. Появившись на страничке в Фейсбуке одной канадки, снимок разлетелся по Сети и оброс многочисленными легендами и домыслами.

Вот что написала Хейли: «Огромная стая, состоящая из 25 волков охотится на бизонов на севере Канады. Зимой в Национальном Парке Вуд Буффало температура опускается до -40C. Волчьей стаей командует вожак, особи передвигаются по одиночке, чтобы сохранить энергию».

Вскоре какой-то умник выложил это фото, придумав совершенно другую дописку: «Впереди стаи идет трое слабых, умирающих волка. Они протаптывают дорогу, чтобы остальные не устали. Если волки попадут в засаду, то больные умрут первыми, перестав быть обузой для стаи.

За ними следует авангад волков-воинов. Потом идут волчицы-матери.

Их прикрывает еще несколько бойцов. Позади идет вожак, держа в поле зрения всю стаю и контролируя ситуацию».

Множество людей приняли эту информацию за чистую правду и начали осуждать жестокость волков, мол, они не щадят стариков. Однако всего лишь выдумка.

Любишь волков? Тогда посмотри, как этот отважный мужичок спас клыкастого.

Стаю возглавляет вожак, а за ним уже по одному, кто-то ближе, кто-то дальше следуют остальные волки. В волчьей семье действительно есть строгая иерархия, в которой мы разберемся.

Вожак — главенствует в стае, принимает все решения по защите своих подопечных, выбора места обитания, организации охоты и распределения некоего социального положения каждого волка.

Вожак ест первым, поскольку от него зависит жизнь каждого члена стаи. Другие предпочитают голодать, но быть под защитой сильнейшего.

Воин — команда вожака, которая охраняет стаю и принимает участие в охоте. Воинами могут быть особи обоих полов.

Старший воин — заместитель вожака, помогает ему с организационными вопросами. В случае смерти последнего, занимает его место.

Мать — волчица, занимающаяся воспитанием малышей. Может ухаживать как за своими, так и чужими волчатами. Рождение детенышей не делает волчицу матерью. Этот статус, как и все другие требует определенной психологической подготовки.

Старшая мать — руководит матерями, наиболее опытная волчица, которая может занять место вожака.

Щенок — волк, полностью подчиняется приказам матерей, воинов и вожака. Не имеет ответственности, но ему полагается защита и питание.

Инвалид — старый волк, неспособный принимать участие в жизни стаи. Претендует на защитц и добычу. Волки не бросают своих стариков.

Размножаются волки раз в год разбиваясь на пары. Однако не все особи находят себе вторую половинку, поэтому некоторые живут третьими с семейными парами, помогая им охотиться и ухаживать за волчатами. Еще советуем посмотреть на заботливую маму-выдру и ее малышей.

Вот как, оказывается, живут волки в стае. Строгая иерархия и полное подчинение. Каждый выполняет свою роль ради выживания всей семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.