Глава Минобороны Армении Виген Саргсян считает, что по ряду направлений военно-промышленной отрасли Армения зафиксировала в последнее время значительный прогресс.

«Самое положительное в военно-промышленном комплексе — это вовлечение молодого поколения. Во всех текущих проектах задействованы молодые ученые, люди, которые с большим воодушевлением приходят и на основе существующих традиций и потенциала создают новое. На мой взгляд, это может послужить основой для формирования в дальнейшем научной роты, что позволит вовлечь в работу военно-промышленного комплекса молодых людей с исключительными способностями, занимающихся наукой», — сказал Саргсян в интервью изданию Минобороны Армении Разминфо.

По словам министра обороны Армении, в ближайшем будущем в ВС страны будут внедрены автоматизированные системы управления и информационных технологий.

«В армии будет сформирован институт ответственного за информационные технологии (CIO) с его ведомством, который обеспечит процесс цифровизации всей военной системы»,- сказал Виген Саргсян.

Глава Минобороны отметил также, что молодые военнослужащие в Армении имеют возможности получать также военное образование за рубежом, в том числе в высших военных учреждениях России, Китая, США, Германии и Великобритании.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.