Бывает так, что соблюдаешь диету, а результат минимальный, или его вообще нет. Начинаешь винить в неспособности похудеть свою слабую волю, а заодно и составителей диет. На самом же деле в этом может быть виноват так называемый метаболический синдром, то есть замедленный обмен веществ.

Изнурительные диеты не очень хороши, особенно когда лишают питательных веществ, необходимых для полноценной работы организма. Вместо диет попробуй это натуральное средство, основанное на целебном действии растения, способного очищать толстую кишку и уменьшать воспаление, а также уменьшать аппетит и расщеплять жиры, хранящиеся в организме.

как применять корень солодки для похудения

Основным ингредиентом рецепта, который мы тебе сегодня предлагаем, является корень солодки. История использования солодки насчитывает не одно тысячелетие. Сегодня она признана не только почитателями народных способов лечения, а и официальной медициной. В каждой аптеке можно найти высушенное растение и препараты на его основе.

Как принимать корень солодки

Антиоксиданты, которыми богато это растение, заставят твою нервную систему оставаться активной в течение длительного времени, избавляя от усталости и стимулируя твое тело к активному действию.

корень солодки как его принимать

Если у тебя кашель или воспаление в горле, это средство попутно устранит раздражение и боль. Солодка помогает снизить аппетит и чувствовать себя бодрее, без острых приступов голода и желания съесть что-нибудь вкусненькое.

как часто принимать корень солодки© DepositPhotos

Отвар корня солодки является действенным средством для похудения, но лишние сантиметры уходят именно за счет нормализации работы желудочно-кишечного тракта, оздоровления организма, поэтому не стоит рассчитывать на быстрый результат: килограммы жировых отложений не растворятся за неделю волшебным образом.

как правильно принимать корень солодки© DepositPhotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 корня солодки длинной 3–4 см
1 л чистой воды

  •  
    1. Доведи воду до кипения.
    2. Добавь нее корень солодки.
    3. Кипяти в течение 10 минут на слабом огне.
    4. Процеди содержимое и перелей в чистую стеклянную емкость.

    Теперь ты знаешь, как приготовить отвар из корня солодки. Жидкость следует употреблять два раза в день по 1 стакану регулярно в течение месяца. В первые несколько дней лечения ты начнешь замечать, как чувство голода уменьшается и улучшается пищеварение, а по прошествии 2 недель ты уже получишь первые желаемые результаты.

    как применять корень солодки для похудения© DepositPhotos

    В древности солодку использовали без ограничений и опасений. Современная медицина не считает ее безобидным растением. Исследования доказали, что она может негативно отразиться на здоровье.

    Большие дозы солодки способны стать причиной болей в сердце, повышения давления, головных болей и образования отеков. Если, принимая отвар солодки, ты заметишь подобные симптомы, уменьши дозу или концентрацию отвара.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.