Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян обнадежил жителей Армении.

"Люди, не падайте духом из-за этих холодов и дождей )), нас ждут теплые и солнечные суббота и воскресенье", - написал он на своей странице в Facebook. 

Тем не менее, Армгидрометцентр прогнозирует на 13- марта понижение температуры воздуха в Армении на 5-6 градусов в Лорийской, Тавушской, Сюникской областях Армении и в Арцахе.

На Ереване, однако, похолодание практически не скажется – в ближайшие пять дней в армянской столице столбик термометра в дневные часы будет колебаться в пределах 14-17 градусов тепла, а по ночам – в пределах 3-6 градусов выше нуля.

При этом осадки ожидаются в ночь на 10 марта в большинстве регионах страны, 12-го марта во второй половине дня в северных районах, 13-14 марта – в Лори, Тавуше, Сюнике и в Арцахе. Днем 10-го марта, 11-го марта, в ночь на 12 марта прогнозируется сухая погода.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, в отдельных местностях возможно усиление ветра до 20-25 метров в секунду.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.