Обычно в ящике с бельем не протолкнуться, а руки все равно тянутся к одному, определенному бюстгальтеру. И на то может быть две причины. Первая – он единственный, который вы подобрали правильно. Вторая – давно не было ревизии.  

Мы подскажем, какие бюстики пора выбрасывать. Вот 10 признаков, с которыми просто оценить ситуацию.

1. Кружево на бретельках и чашечках порвалось. Увы, его не спасти. Как бы красиво вы не штопали, шов рано или поздно выдаст себя. Вам будет неловко.

2. Застежка сломалась или изменила форму. Это дискомфорт в чистом виде.

3. Бюстгальтер приобрел новый цвет. Белизну восстановить можно, а вот вернуть насыщенность сиреневому или красному не получится. В данном случае лямки – ваши враги, ведь они так часто оказывают на виду

4. Косточки, которые проглядывают сквозь ткань. Если ткань протерлась, металлические вставки могут вас поранить или испортить вашу одежду. Вытащить их и надевать вещь как ни в чем не бывало – это плохое решение. У косточек своя функция – держать форму чашки.

5. Вы застегиваете бюстгальтер на последний крючок. Совсем скоро ваша грудь будет лишь прикрыта и без поддержки. Ресурс эластана не безграничен – он со временем растягивается.

6. Регулятор бретельки оказывается у района ключиц. Значит, резинки, встроченные в материал, растянулись и утратили эластичность. Не годится.

7. Вы похудели или, наоборот, поправились. Лифчик, который жмет, вредит здоровью, а тот, который велик, не выполняет свой функционал.

8. На коже остаются следы. Та же история: либо ткань "села", либо вы поправились. Обратите внимание, "нависает" ли грудь над чашечками.

9. Деформировались чашечки. Обычно это случается после стиральной машинки. К сожалению, повторная ручная стирка не спасет ситуацию.

10. Бюстику более 1,5 лет. Даже наилучший эластан не служит так долго. Чем больший размер, тем интенсивнее снашивается вещь. Потому что материал преодолевает больше сопротивления.

Когда освободили место в шкафу, отправляйтесь на шопинг. Здоровье, уверенность в себе и комфорт – это отличные поводы немного на себя потратиться.

Узнали что-нибудь новое — поставьте лайк этому материалу. Не забудьте его забрать себе на страничку, пригодится как шпаргалка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.