Наш завтрак – самый важный прием пищи, а питательные вещества, которые он обеспечивает, дарят энергию в течение всего дня, улучшают концентрацию и помогают нам нормально функционировать

Вот почему он должен быть полезным, и его никогда нельзя пропускать. Исследования нашли связь между завтраком и ожирением, сердечными заболеваниями, проблемами с памятью, диабетом и уровнями холестерина.

Употребление нездорового завтрака утром приводит к тяге к пище и нарушенной функции организма. Как только мы просыпаемся утром, уровень сахара в крови в организме ниже, поэтому завтрак должен соответствовать требуемому количеству.

Поэтому мы раскрываем самый полезный вариант для завтрака, который вы можете выбрать, который обеспечит бесчисленные преимущества для здоровья, снабдит организм необходимой энергией и питательными веществами, отрегулирует уровень холестерина и глюкозы в крови и поможет вам сбросить вес и уменьшить жир в области живота.

Его основными ингредиентами являются овес и семена чиа, которые чрезвычайно полезны и лечат различные проблемы со здоровьем.

Овсяная каша
Овсянка является богатым источником бета-глюкана, растворимой клетчатки, которая снижает уровень холестерина и поддерживает здоровье сердца. Она также богата магнием, железом, цинком, тиамином, марганцем, селеном и фосфором. Одна порция приготовленной овсянки будет содержать только 150 калорий, 6 г белков и 4 г клетчатки.

Семена чиа
Эти семена насыщены жирными кислотами омега-6 и омега-3, которые обладают мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, улучшают состояние сердечно-сосудистой системы.

Всего 1 унция семян чиа дает 30% марганца, 27% фосфора, 18% кальция, а также калий и медь, и они эффективно лечат артрит, диабет и дивертикулез.

Вот, как подготовить эту полезную «бомбу»:

Ингредиенты:
1 чашка овса
4 столовые ложки семян чиа
2 столовые ложки меда
2 стакана воды
1 чайная ложка корицы
щепотка соли

Приготовление:
Налейте воду в кастрюлю и добавьте корицу и ваниль. Когда она начнет кипеть, уменьшите огонь и добавьте овес. Кипятите в течение 5 минут и удалите с огня.

Оставьте в течение 5 минут, хорошо перемешайте и добавьте семена чиа, соль и мед

Наслаждайтесь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.