Если вам нравится начинать день с хлопьев с молоком, и вы не представляете, что может быть лучше на завтрак, то вам пора отложить ложку в сторону и узнать, что есть нечто полезнее этого блюда. Например, как насчет пары кусочков пиццы?

Вот как диетолог Челси Амер объясняет, почему кусочек пиццы лучше, чем миска хлопьев:

«Вы, возможно, удивитесь, но средний кусочек пиццы и миска хлопьев с молоком содержат приблизительно одинаковое количество калорий».

Хотя пицца не считается «здоровой пищей», но по сравнению со сладкими хлопьями, она может оказаться более сбалансированным завтраком, т.е. выбор в пользу пиццы будет полезнее.

Частично это объясняется тем, что в пицце содержится бо̀льшее количество белка:

«Белок в пицце обеспечит вам чувство сытости в течение всего утра».

Поскольку большинство хлопьев содержат довольно много сахара, они, как правило, не приносят пользы здоровью и могут стать причиной упадка сил и сонливости. При употреблении пиццы ничего такого не происходит, как указывает Амер. Важно отметить, что и для пиццы найдется более здоровая замена, которая обеспечит вас достаточным количеством белков и углеводов.

Прежде чем вы решите съедать вкусную пиццу на завтрак каждое утро, помните, что важно не переусердствовать и ограничиться одним-двумя ломтиками.

Безусловно, такой завтрак всем понравится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.