Фиброма — это нарост на коже, который на самом деле является доброкачественной опухолью соединительной ткани. Они выглядят как маленькие узлы, и их размер может варьироваться от 1 до 1 сантиметра. Они обычно имеют тот же цвет, что и кожа, но они также могут быть светлее по цвету.

Они не опасны, но их число может увеличиться, и они могут стать эстетической проблемой. Они обычно появляются на шее, подмышках, под грудью, животе и веках.

Однако они также могут появляться на других участках кожи. Фактически, почти у каждого человека есть хотя бы одна фиброма, поэтому фибромы не редки.

Фибромы также могут воспаляться, начинать кровоточить или увеличиваться. Их количество и размер постепенно возрастают с годами. Несмотря на то, что причины появления фибромы неизвестны, жировые отложения способствуют их появлению.

Количество фибром может варьироваться от пары до нескольких сотен.Врач может диагностировать фиброму, и дерматолог может назначить дальнейшее лечение.

Фибромы удаляются обычно в зимние месяцы, когда погода прохладнее, меньше солнца и меньше вероятность вспотеть.

Дерматолог обычно удаляет фиброму путем электрокоагуляции, радиохирургии или лазерной хирургии. Требуется только одно лечение, если нет больше фибромы. Затем лечение необходимо повторить.

После удаления рану обрабатывают антибиотиком, соблюдается обычная гигиена. После операции в течение нескольких дней следует избегать физических упражнений, чтобы избежать потливость и добиться успешного исцеления без осложнений.

Как использовать яблочный уксус для удаления фибром?

-Яблочный уксус считается одним из лучших и наиболее эффективных домашних средств.

-Он может использоваться для лечения различных проблем со здоровьем, включая фибромы из-за его кислотности.

-Не используйте яблочный уксус рядом с глазами, так как вы можете их раздражать.

Удаление фибром с яблочным уксусом!

Осторожно промойте область вокруг фибромы водой и мылом.

Во-первых, намочите фиброму водой с помощью ватного шарика. Затем впитайте ватный тампон в яблочном уксусе. Затем закрепите ватный шарик на фиброме с помощью повязки. Сначала фиброма станет темной, затем сухой и, в конце концов, она отпадет.

Из-за размера фибромы может остаться шрам, который следует лечить гелем алоэ вера или английским марганцевым кремом. Если фиброма не была глубоко в коже, шрам полностью исчезнет.

Будьте осторожны:

  1. Уксус не должен распространяться на кожу вблизи фибромы, так как на ней может возникнуть раздражение.
  2. Не используйте яблочный уксус, когда фиброма становится сухой.
  3. Не удаляйте фиброму. Оставьте ее, пока она не отпадет сама.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.